Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская Гордума четвертого созыва: смотрите, кто пришел!

Челябинская Гордума четвертого созыва: смотрите, кто пришел!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Среднестатистический портрет депутата городской Думы Челябинска четвертого созыва: мужчина в полном расцвете сил, топ-менеджер с высшим образованием, уже имеющий опыт депутатской работы. Партийная принадлежность – «единоросс».

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в состав представительного органа нового созыва Челябинска вошло 37 депутатов: 13 новичков и 24 бывалых, продливших свои полномочия на очередной срок.

Абсолютное большинство из них – представители сильного пола. На столь большой мужской коллектив приходится лишь 4 дамы-депутата. Почти все победители муниципальных выборов – 2009 имеют высшее образование. Лишь двое из новоизбранных депутатов так и не смогли закончить вуз. Отметим, что депутатов с образованием ниже неоконченного высшего в новом созыве нет. Как нет и молодежи: в возрасте от 30 до 40 лет пребывают 14 депутатов, от 41 до 50 лет – 12, еще 10 парламентариев перешагнули 50-летний рубеж. Самым взрослый и самый опытный депутат – Владимир Смирнов – он пошел уже на 4 срок, а в мае ему исполнится 59 лет.

В большинстве своем депутаты являются топ-менеджерами различных предприятий и организаций, в основном, в сфере строительства и стройматериалов. Трое – врачи, еще трое возглавляют общественные объединения, один является профсоюзным лидером, одна из дам представляет социальную сферу. Отметим, в составе представительного органа преобладают члены либо сторонники «Единой России» – на долю партии власти приходится около 85% мандатов.

Напомним, что Челябинская городская Дума 4 созыва, как мэр, избраны на 5 лет. Электоральная активность на муниципальных выборах составила 48,71%.



Источник: www.nr2.ru
02 мар 2009, 11:41,
0 Комментариев    2 169 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!