Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске утвердили дату выборов мэра и депутатов городской Думы

В Челябинске утвердили дату выборов мэра и депутатов городской Думы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня Челябинская городская Дума утвердила дату выборов мэра и депутатов городской думы IV созыва.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», выборы главы города и депутатов представительного органа назначены на 1 марта 2009 года. Решение о публикации данного положения будет принято в ближайшие три дня. После чего положение в течение 10-15 дней опубликуют в средствах массовой информации. Как только документ появится в прессе, кандидаты смогут начать процесс выдвижения.

Отметим, что в выборах в городскую Думу будут участвовать большинство из 37-ми депутатов действующей Думы. Среди них – председатель гордумы Сергей Комяков и глава думской комиссии по бюджету и налогам Борис Видгоф. Часть депутатов пойдут на выборы, как самовыдвиженцы, а часть по решению тех партий, в которых они состоят. Ввиду этого самая крупная российская партия «Единая Россия» проводит региональные конференции, на которых выдвигает своих кандидатов в гордуму. Подобные конференции уже прошли в Ленинском и Курчатовском районах.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 дек 2008, 03:09,
0 Комментариев    3 053 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!