Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Медведев дал сигнал губернаторам: не расслабляться и ждать новых "зачисток"

Медведев дал сигнал губернаторам: не расслабляться и ждать новых "зачисток"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – Болезненные последствия глобального финансово-экономического кризиса подняли планку требований к эффективности работы руководителей российских регионов, объявил президент Дмитрий Медведев на заседании Совета по законодательному обеспечению антикризисной деятельности государства. В последнее время центр проводит все более жесткую политику в отношении регионального руководства. Напомним, в новой версии «рейтинга выживаемости губернаторов» почти половина глав регионов может быть отправлено в отставку.

«Последствия финансово-экономического кризиса по-разному проявляются в различных регионах. У этих различий есть объективные причины, связанные с особенностями социально-экономического положения в том или ином регионе, географического положения территорий», – приводит ПРАЙМ-ТАСС слова президента.

«Есть и субъективные причины, которые определяются тем, насколько ответственно и профессионально руководство региона подходит к анализу проблем и тем мерам, которые принимаются для их решения. Надо признать, что значительная часть субъектов РФ активно включились в реализацию предложенных федеральным центром программ содействию занятости населения; мероприятий, направленных на стабилизацию на строительном рынке, выполнили наши предложения по корректировке бюджетной политики. Но так не везде, – добавил он, – и свои проблемы вы хорошо знаете», – заявил Медведев, обращаясь к руководителям совета федерации и представителям региональных заксобраний.

Напомним, недавно был составлен новый (четвертый с августа 2007) «рейтинг политической выживаемости губернаторов», который составляют Международный институт политической экспертизы и фонд «Петербургская политика». Опрошенные эксперты по региональной политике выставляют главам субъектов федерации оценки выживаемости по пятибалльной системе и приводят доводы в пользу их замены.

Четвертый рейтинг «политической выживаемости губернаторов» отправляет в зону риска глав 34 субъектов федерации. Это чуть больше трети от общей численности губернаторского корпуса. Судя по мнению экспертов, участвовавших в составлении рейтинга, главными кандидатами на увольнение являются главы регионов, у которых возникли конфликты с центром. По единице получили мурманский губернатор Юрий Евдокимов, вступивший в предвыборный конфликт с «Единой Россией», и президент Башкирии Муртаза Рахимов – его низкая оценка связана, по мнению экспертов, с перестановками в силовых структурах Башкирии и «острой борьбой за регион».

Ссылки по теме:

Составлен рейтинг политической выживаемости глав регионов. Половина уйдет в отставку



Источник: www.nr2.ru
13 мар 2009, 13:03,
0 Комментариев    2 586 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!