Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцам продают продукты питания с огромными накрутками

Южноуральцам продают продукты питания с огромными накрутками

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жители Челябинской области покупают товары с большой ценовой накруткой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в супермаркетах и магазинах Челябинской области накрутка на продукты питания в некоторых случаях достигает 100%. Сегодня это подтвердил руководитель Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

«Я очень обеспокоен такой ситуацией, но реальных рычагов воздействия на продавцов пока нет. Бывает, что в одном кабинете проводится ряд махинаций с бумагами: одна докладная проводится через несколько фирм (как правило, принадлежащим родственникам), каждая фирма накручивает цену на товар на 30% (допустимый предел), в итоге общая накрутка достигает 100%. Такие дикие надбавки весьма распространены, и заниматься этим должны антимонопольные органы, которые в силу немногочисленности персонала, не успевают контролировать всех монополистов», – сказал Анатолий Семенов.

В качестве примера можно привести цифры, озвученные Министерством сельского хозяйства Челябинской области: отпускная цена на куриные яйца составляет 25-26 рублей, в магазинах цена этого продукта давно превысила 40 рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 мар 2009, 08:50,
0 Комментариев    3 078 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!