Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » 18-летний южноуралец напал на пенсионерку с ножом и поленом

18-летний южноуралец напал на пенсионерку с ножом и поленом

Челябинск, Март 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении 18-летнего южноуральца, совершившего дерзкое нападение на пенсионерку.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в сентябре минувшего года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на 77-летнюю жительницу Карабаша. Злоумышленник ударил свою жертву несколько раз ножом, а затем поленом по голове и телу. От полученных травм пенсионерка потеряла сознание и упала. Полагая, что старушка скончалась, преступник проник в ее дом и похитил имущество на сумму около 50 тысяч рублей. Однако женщина выжила, ей была вовремя оказана медицинская помощь. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье 162 части 4 пункту «в» («Разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда потерпевшему»), а также по статье 30 части 3 и статье 105 части 2 УК РФ («Покушение на убийство, сопряженное с разбоем»). Злоумышленник был заключен под стражу. Уголовное дело по данному факту направлено в областной суд для рассмотрения по существу. Ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.