Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале преодолен пик эпидподъема по ОРВИ

На Южном Урале преодолен пик эпидподъема по ОРВИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 25 (Новый Регион, Алла Александрова) – Санитарные врачи Южного Урала объявили о том, что в Челябинской области пройден пик эпидподъема респираторным вирусным инфекциям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе остается неблагополучной. Рост заболеваемости за минувшую неделю составил 5%. С начала эпидсезона в области зарегистрировано 34 тысячи 320 случаев ОРВИ и гриппа. Всего за прошедшую неделю зафиксировано случая гриппа. В 13 муниципалитетах Южного Урала уровень заболеваемости превышает среднеобластные показатели. В неблагополучный список вошли Челябинск, Южноуральск, а также Миасский, Троицкий и Копейский городские округа, а также Каслинский, Коркинский, Троицкий, Варненский, Красноармейский, Кусинский, Нязепетровский и Увельский районы.

Так, в Челябинске отмечается превышение пороговых показателей среди всех возрастных групп. Недельный прирост заболеваемости среди взрослых – 15,8%, среди остальных категорий населения, напортив, наблюдается снижение. Как сообщают представители Роспотребнадзора, это свидетельствует о том, что пик заболеваемости ОРВИ пройден. Всего на сегодняшний день в городе зарегистрировано 14 тысяч 999 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. С диагнозом грипп и ОРВИ в больницы Челябинска поступило 86 человек, из них 75 детей. Карантин по гриппу в городских больницах, детсадах, домах ребенка и школах-интернатах продолжается.



Источник: www.nr2.ru
25 мар 2009, 11:26,
0 Комментариев    3 228 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!