Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе начальником отдела судебных приставов стал осужденный за коррупцию

В Миассе начальником отдела судебных приставов стал осужденный за коррупцию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Март 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Руководителем одного из южноуральских отделов службы судебных приставов оказался гражданин, имевший непогашенную судимость.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе прокурорской проверки обнаружилось парадоксальное нарушение закона. Как оказалось, начальник Миасского городского отдела судебных приставов на момент назначения на данную должность имел неснятую и непогашенную судимость. По приговору Миасского городского суда от 2 сентября 2003 года он был осужден за превышение должностных полномочий и приговорен к лишению права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу 19 февраля 2004 года.

По федеральному законодательству судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. Причем на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость. Однако, сотрудник межрайонной уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Челябинской области незаконно выдал осужденному миасцу справку о снятии и погашении судимости.

Прокурор Челябинской области в адрес руководителя южноуральского Управления федеральной службы судебных приставов направил представление с требованием освободить гражданина от занимаемой должности государственного служащего. В настоящее время проводится проверка по факту выдачи справки о снятии и погашении судимости прокуратурой области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мар 2009, 05:19,
0 Комментариев    4 546 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!