Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России мошенники под видом судебных приставов рассылают электронные письма с сообщениями о начале судебных разбирательств / И заражают

В России мошенники под видом судебных приставов рассылают электронные письма с сообщениями о начале судебных разбирательств / И заражают

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В России мошенники под видом судебных приставов рассылают электронные письма с сообщениями о начале судебных разбирательств / И заражают



Жителей Челябинской области предупреждают о мошенниках, от имени судебных приставов рассылающих электронные письма, заражая компьютеры граждан и организаций вредоносными программами.


Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, служба судебных приставов обращает внимание на попытки обмана с использованием адреса электронной почты [email protected].


Жители российских регионов и представители различных организаций жалуются на получение по электронной почте сообщений о том, что в отношении них якобы началась процедура судебного разбирательства. В письмах содержатся ссылки, которые якобы позволяют проверить данные о судебном процессе.


По словам представителей федеральной службы судебных приставов, при переходе по этим ссылкам компьютер подвергается опасности заражения вредоносным программным обеспечением.


«Федеральная служба судебных приставов и территориальные органы не имеют отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес [email protected] не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России», – заявляют в пресс-службе ведомства.


Отметим, от жителей Челябинской области жалобы на получение подозрительных писем пока не поступали.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 мар 2013, 14:07,
0 Комментариев    2 339 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!