Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале пройдут противопаводковые проверки

На Южном Урале пройдут противопаводковые проверки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области проверят состояние противопаводковых сооружений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Ростехнадзора по Челябинской области, в апреле на Южном Урале запланированы комплексные проверки четырех предприятий: ОАО «Уральская Кузница», ЗАО «Южуралзолото Группа компаний», ЗАО «Коелгамрамор», а также ЗАО «Бакальское рудоуправление».

Кроме того, сотрудники Ростехнадзора проверят готовность поднадзорных гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод. Также особое внимание будет уделено наличию резервов и аварийных запасов материалов для предупреждения и ликвидации возможных ЧС. В список «противопаводковых» проверок вошли филиал «ТГК-10», Аргаяшская ТЭЦ, Александринская горнорудная компания и Кыштымский медеэлектролитный завод.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности области, в преддверии предстоящего весеннего половодья в регионе начались проверки состояния гидротехнических сооружений. В текущем году специалисты прогнозируют невысокую интенсивность паводка. Главным сейчас является наполнение водохранилищ водой для создания необходимого для Южного Урала запаса. При этом вопросы безопасности по-прежнему стоят на первом месте. Состояние осмотренных плотин серьезных нареканий проверяющих – сотрудников министерства – не вызвало. По итогам проверки установлено, что крупные водохранилища – Шершневское и Аргазинское – к работе готовы. На случай непредвиденных ситуаций готовятся спасатели, созданы запасы материальных и денежных средств.

Как и в прошлом году, внимание чиновников привлекают безхозные плотины, их в обалсти насчитывается 69. На время паводка за каждым таким объектом закреплено ответственное лицо. До конца года планируется закрепить за каждым сооружением собственника. По словам министра Геннадия Подтесова, готовность области к половодью оценивается как удовлетворительная.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 мар 2009, 10:04,
0 Комментариев    2 738 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!