Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Россию ожидает "великая депрессия"

Россию ожидает "великая депрессия"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Опубликован самый пессимистичный прогноз по экономическому будущему России.

Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) прогнозирует, что российский ВВП в 2009 году упадет на 5,6%. Из рецессии экономика страны выйдет лишь в 2010 году и покажет небольшой рост – на 0,7%, говорится в прогнозе.

Накануне свой прогноз представил и Всемирный банк. По его оценке, ВВП в 2009 году сократится на 4,5%. Все эти оценки основываются на прогнозах нефтяных цен.

По данным отчета, кроме того в 2009 году ожидается существенное замедление темпов инфляции – до 8% с 13,3% в 2008 году. При этом дефицит консолидированного бюджета в 2009 году составит 8% ВВП, сообщает ВЗГЛЯД.

Как сообщал «Новый Регион», о том, что у России впереди еще немало трудностей, говорят многие эксперты и чиновники. Ранее министр финансов Алексей Кудрин уже заявил, что страну ждет вторая волна кризиса в финансовом секторе.

Кудрин, в частности, сказал, что доля «плохих кредитов» уже достигла 10%, и предсказал, что в дальнейшем российский банковский сектор может столкнуться с новыми проблемами.

«Мы ожидаем вторую волну проблем, в том числе в банковской системе, в связи с невозвратом кредитов предприятиями», – заявил министр. По его словам, спрос на товары резко снизился, что вызвало перепроизводство. По данным Кудрина, в некоторых регионах склады компаний «затоварены» на 6-12 месяцев. Таким образом, при отсутствии продаж, многим предприятиям будет просто нечем расплачиваться с банками. Кудрин, однако, заверил, что государство не оставит банкиров один на один с кризисом. В частности, правительство может внести в уже и так основательно переписанный бюджет поправки, которые позволят государству выпускать специальные бонды, которые банки, оказавшиеся в затруднительном положении, смогут обменивать на собственные акции.

Вместе с тем Кудрин подчеркнул, что пока не видит необходимости для скупки «плохих активов» в массовом порядке, как это делается в США.



Источник: www.nr2.ru
31 мар 2009, 23:07,
0 Комментариев    4 678 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!