Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России увеличат налоги

В России увеличат налоги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Потенциал снижения налогов в России исчерпан, заявил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече министров финансов и глав центральных банков стран-членов «большой двадцатки» (G20) в Великобритании.

По его словам, «это связано с увеличивающейся нагрузкой, связано с особой демографической ситуацией, особенно – с демографическими тенденциями ближайших 3-4 лет».

Поэтому, считает министр, увеличение ЕСН (единого социального налога) – это логичный шаг. «Но на период кризиса у меня – гибкая позиция. И я ее продемонстрировал в этом году», – отметил вице-премьер.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли ожидать меньшего размера дефицита бюджета, Кудрин сказал, что прогноз в 8% «оптимистичен». Также он заявил, что намерен «проявить гибкость в вопросах налогов», передает телеканал «Вести».

Говоря об инфляции, министр сказал, что ожидает ее замедления во втором полугодии с.г. «В первом полугодии инфляция будет выше, а во втором полугодии будет замедляться», – заявил Кудрин.

Это связано с тем, что в настоящий момент существуют факторы, которые работают на снижение инфляции, и те, которые ее увеличивают. Среди первых министр отметил уменьшение притока капитала, уменьшение цен на нефть. Факторами, повышающими инфляцию, по мнению Кудрина, являются девальвация рубля и большой дефицит федерального бюджета, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, встреча министров финансов и глав центральных банков стран-членов «большой двадцатки» была призвана выработать рекомендации для саммита глав государств G20, который пройдет в начале апреля в Лондоне.



Источник: www.nr2.ru
15 мар 2009, 08:19,
0 Комментариев    2 466 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!