Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские медики будут передавать ЭКГ по телефону

Южноуральские медики будут передавать ЭКГ по телефону

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Варненский район, Челябинская область, Апрель 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Летом текущего года медики Варненского района смогут передавать ЭКГ по телефону.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, благодаря новой технологии фельдшеры, врачи общей практики и скорой помощи из любой точки района смогут по телефону передавать на расшифровку данные электрокардиограммы. На приобретение данной технологии из областного бюджета было выделено более 2,6 миллиона рублей.

Приемная станция будет расположена на базе Центральной районной больницы в Варне. Здесь в круглосуточном режиме полученный сигнал с данными будут анализировать врачи функциональной диагностики и кардиологи. Расшифровав сигнал, они поставят точный диагноз. Затем по телефону они передадут врачу рекомендации по дальнейшим действиям. Если при постановке диагноза у медиков возникнут сомнения, они смогут проконсультироваться с челябинскими специалистами областной клинической больницы или областного кардиологического диспансера.

Предполагается, что внедрение новой диагностической технологии должно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в районе. Очень часто медикам других специальностей сложно диагностировать инфаркт или нарушение ритма сердца. Оперативно полученные результаты ЭКГ помогут быстрее оказать квалифицированную помощь на месте.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 апр 2009, 07:35,
0 Комментариев    2 217 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!