Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале осудили мужчин, совершивших убийство и ряд разбойных нападений в Челябинске и Кургане

На Южном Урале осудили мужчин, совершивших убийство и ряд разбойных нападений в Челябинске и Кургане

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 06 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области осудили мужчин, совершивших убийство и ряд разбойных нападений на территории двух областей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, осуждённые совершили преступления в Челябинске и Кургане. В Челябинске преступники напали и зарезали во дворе дома проходящего мимо мужчину. Обыскав труп, убийцы похитили паспорт, сотовый телефон и железнодорожный билет, который обменяли на вокзале на деньги. Кроме того, преступники присвоили себе имущество потерпевшего, которое находилось на вокзале в камере хранения. Другое преступление осуждённые совершили уже в Кургане. Здесь они напали на водителя такси, которому также нанесли несколько ударов ножом. После чего угнали его автомобиль. В настоящее время мужчины осуждены. Одного из них осудили сразу по пяти статьям УК РФ, в том числе за убийство и разбойное падение, второму вынесли приговор по трём статьям. В результате разбойники-убийцы получили 19 и 16 лет лишения свободы соответственно. Кроме того, с осужденных будет взыскана сумма причиненного вреда в размере более 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 апр 2009, 05:26,
0 Комментариев    3 252 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!