Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Накопительную часть пенсии могут отменить

Накопительную часть пенсии могут отменить

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Апрель 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – Вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии намерено рассмотреть в ближайшее время Минздравсоцразвития.

По задумке проекта, все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам. Создавать же собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6% зарплаты, можно будет только в частном порядке.

Аналитики предупредили, что рассчитывать на то, что при такой системе будущие поколения обеспечат нынешним работникам достойную пенсию, в современной демографической ситуации не приходится, пишет газета «КоммерсантЪ».

Трудовая пенсия в России сегодня формируется из трех частей: базовой, страховой и накопительной. Базовая часть устанавливается государством в виде фиксированной суммы, а ее источником является ЕСН. Страховая часть финансируется из страховых взносов, которые являются вычетом из ЕСН и составляют 14% от заработной платы. Эти две формы отчислений направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Накопительная часть пенсии формируется за счет отчислений в размере 6% от заработной платы сотрудников младше 1967 года рождения. Эти отчисления обособляются на отдельных счетах и инвестируются на фондовом рынке. Около 90% накоплений граждан (343 млрд. руб.) управляет ВЭБ, это средства так называемых молчунов, остальные накопления инвестируют частные управляющие компании и НПФ.

Как отмечает «Ъ», вчера в пенсионном фонде России (ПФР) заявили, что в ближайшее время никаких изменений касательно существующей пенсионной системы не планируется. Получить комментарии в Минэкономразвития и в Минфине не удалось. Два источника «Ъ» в правительстве говорят, что тема отмены накопительной части пенсии поднималась пока на «неформальном уровне».



Источник: www.nr2.ru
12 апр 2009, 22:48,
0 Комментариев    4 863 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!