Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске на новый продовольственный рынок не будут пускать перекупщиков

В Челябинске на новый продовольственный рынок не будут пускать перекупщиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске откроется продовольственный рынок, вход на который перекупщикам будет закрыт.

Напомним, на протяжении последних лет подавляюще число рынков области оккупируют перекупщики. Посредники приобретают у сельского населения мясо, молоко, овощи и картофель по заниженным ценам, а затем с накруткой продают горожанам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, 24 апреля на северо-западе откроется 3-дневная ярмарка, которая, по замыслу организаторов, должна положить начало новым отношениям между производителем продовольствия и потребителем. Постоянно действующий рынок разместится в новом комплексе на месте бывшей челябинской автоколонны «Спецтранс». На продовольственном рынке разрешат торговать только товаропроизводителям – молока, мяса, хлеба, но и сельхозорганизациям, фермерским хозяйствам и кооперативам. Перекупщики при этом за прилавки допускаться не будут. Общая торговая площадь рынка для крестьян займет 35 тысяч квадратных метров. 24 апреля торговать фермеры будут пока с машин. Уже поступили заявки от 20 хозяйств области. Устроители рынка обещают, что плата за торговое место на новом продовольственном рынке будет минимальной. В Челябинской области фермеры и сельские жители вынуждены продавать сельскохозяйственную продукцию перекупщикам и по низким ценам, не имея возможности выходить напрямую на рынок.



Источник: www.nr2.ru
14 апр 2009, 11:40,
0 Комментариев    3 971 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!