Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске перекупщики овощей протестуют против дешевого картофеля и угрожают продавцам

В Челябинске перекупщики овощей протестуют против дешевого картофеля и угрожают продавцам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске перекупщики овощей протестуют против дешевого картофеля  и угрожают продавцам

В Челябинске перекупщики овощей недовольны организацией торговых площадок, где картофель продают за 7,5 рублей. Они устраивают пикеты и угрожают физической расправой продавцам.


Как передает корреспондент, в минувшие выходные в Челябинске действовало 16 площадок, где горожане могли купить дешевый картофель нового урожая по цене 7,5 рублей за килограмм. За 2 дня было продано более 200 тонн картошки.


По словам заместителя главы городской администрации по финансам и экономике Олега Слинькова, цены на картофель на соседних рынках упали до 8-10 рублей.


Данный факт привел в негодование местных перекупщиков. В Калининском районе даже был организован стихийный митинг против продажи дешевого картофеля. По словам городских властей, под видом возмущенных садоводов и огородников перекупщики выставили вперед пенсионеров, нанятых в качестве продавцов.


На других площадках в адрес людей, торгующих картофелем по минимальной цене, поступали угрозы физической расправы, обещания проткнуть колеса или сжечь машины.


Администрация попросила городское УВД организовать охрану торговых площадок.


Продажа дешевых овощей в Челябинске по выходным будет продолжаться.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 сен 2011, 12:03,
0 Комментариев    4 936 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!