Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Верхнем Уфалее к приезду губернатора появились нероссийские флаги (ФОТО)

В Верхнем Уфалее к приезду губернатора появились нероссийские флаги (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Апрель 20 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Верхнем Уфалее тщательно подготовились к визиту губернатора: в одном из районов города срочно завершился «ледниковый период», а на одном из заводов появились нероссийские флаги.

Как уже сообщал «Новый Регион», в середине прошедшей недели «Челябинскрегионгаз» прекратил подачу топлива в адрес одного из газораспределяющих предприятий Верхнего Уфалея. Причина – многомиллионные долги.

МУП «Энергетик» не расплачивалось с Челябинскрегионгазом пять месяцев – практически весь отопительный сезон. В итоге предприятие задолжало поставщику свыше 13 миллионов рублей. При этом жители Верхнего Уфалея платили за газ исправно: уровень их оплаты за газ составил 95% от суммы фактического начисления. Таким образом, подозревают поставщики, причиной образовавшегося долга стало «нецелевое использование средств муниципалитетом». Отметим, что под отключение попали не только ряд коммерческих предприятий, но и детский сад, школа, детская больница, а также квартиры и дома нескольких тысяч человек. Кстати, в пятницу, 17 апреля, в Уфалее весь день шел снег.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ООО «Челябинскрегионгаз», в течение двух дней после отключения должник перечислил кредитору более 7 миллионов рублей, пообещал до кона апреля выплатить еще почти полтора миллиона, а также предоставил график погашения оставшейся задолженности. Жители города объяснили столь быструю реакцию готовящимся визитом губернатора – Петр Сумин намерен посетить Верхний Уфалей завтра, 21 апреля, а возмущенные горожане, уже подвергавшиеся процедуре отключения в ноябре минувшего года, даже обсуждали возможность проведения акций протеста. Как бы там ни было, в выходные отопление и горячую воду жителям района Спартака вернули. Правда, в Челябинскрегионгазе говорят, что если до 28 апреля обещанная сумма не будет выплачена, газ отключат вновь.

Готовятся к визиту губернатора и на промышленных предприятиях города: так на заводе металлургического машиностроения появился плакат – плавильщик с триколором – цвета как у российского флага, но в другом порядке – и жизнеутверждающим лозунгом: «Кризис работе не помеха». Заводчане ломают голову: почему рабочий со странными чертами лица размахивает перевернутым голландским флагом, в котором доля голубого явно преувеличена. На какую такую работу он намекает? Наиболее продвинутые вспомнили, что подобный триколор был у Югославии, но эта параллель им тоже не понравилась. Другие горожане, увидев фотографию плаката в форумах одного из местных сайтов, тут же окрестили знаменосца сеятелем имени Остапа Бендера и предложили отправить плакат на конкурс социальной рекламы.

Новый Регион: В Верхнем Уфалее к приезду губернатора появились нероссийские флаги (ФОТО)

Фотография выложена на форумах Верхнего Уфалея. Автор утверждает, что сделал ее на УЗММ.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 апр 2009, 11:49,
0 Комментариев    3 383 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!