Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » События Челябинска » Концерт группы Тролль Гнет Ель "Фолк-безумие" (фото)

Концерт группы Тролль Гнет Ель "Фолк-безумие" (фото)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altКонец V века официально считается началом темного периода в истории человечества - мрачное Средневековье или как его еще называют - "Темные века". Этот период длился почти тысячелетие от падения Западной Римской империи до начала Раннего современного периода в XVI веке.

Этот период характеризуется абсолютным господством церкви. В 1215 году папа Иннокентий III  создал особый церковный суд католической церкви "Инквизиция", который достиг своего апогея в 1478 году.

Этот страшный трехсотлетний период характеризовался гонениями, жуткими пытками и казнями бедных девушек. За все время было уничтожено около 9 млн чел.

Сейчас на дворе XXI век. Но мы до сих пор вспоминаем "темные века", но уже с неким восторгом. Правильно, слепая вера жителей, бравые рыцари, которые за свою честь готовы были отдать свою, а также совершали великие подвиги ради дамы сердца. Что может быть романтичней?

В наше время так называемые "ролевики" возрождают этот период в своих играх, которые могут идти по определенному сценарию, а могут быть чистой импровизацией.

Вот и в этот раз к приезду фолк-группы Тролль Гнет Ель наши челябинские ролевики разыграли замечательную игру. И обыграли они как раз страшный период гонения ведьм, и продемонстрировали нам сожжение невинной девушки.
Конечно, никого там не сжигали, да и проходило это все гораздо ярче и веселее, чем было на самом деле в то время.

Эти события сопровождались фолк-концертом на свежем воздухе, на котором выступали наши местные фолк-группы, а также был объявлен свободный микрофон, то есть каждый мог прийти и что-нибудь спеть. В итоге наши менестрели буквально на месте сочиняли что-нибудь и тут же выступали. Получилось очень здорово.

Во время концерта, пока жители и гости веселились инквизиторы пытались выловить ведьму. В итоге была выловлена какая-то грязная дерзкая бродяжка, которую тут же привязали к дереву до церковного суда, то есть до сожжения.
Долго бедной ведьме ждать пришлось. А когда поднялся сильный ветер, а небо затянули облака, наступило время святой инквизиции, великого церковного суда.

Ведьму со всех сторон окружили люди, все громко кричали "Сжечь ведьму! Сжечь ведьму!" в центр круга вышла девушка с цепями, на концах которых полыхало пламя и начался церковный суд. Девушку сожгли безжалостно и жестоко.

Но и у нее нашлись защитники. Уже после казни выяснилось, что не ведьма это вовсе была, и сожгла церковь невинного человека. Началась битва, в которой справедливость была восстановлена. А потом началась чума, которая косит всех подряд. Для нее неважно, ведьма ты или нет.

На самом деле, это был хороший повод пригласить всех зрителей и гостей собственно на сам концерт, который начался чуть позже восьми часов и продлился до самого утра.

Помимо главных гостей вечера - группы Тролль Гнет Ель - выступило множество групп со всего Уральского Региона - Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Магнитогорск и другие. В общем выступило более 10 групп. И как выяснилось, даже в фолке есть немало разновидностей. Начиная от легких мелодий, заканчивая тяжелым металлом. Сами питерцы Тролль Гнет Ель вышли на сцену около полуночи, что тоже очень символично.



     

Статья опубликована в разделах: События Челябинска


02 мая 2009, 20:50,
0 Комментариев    9 769 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!