Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Магнитогорск

Челябинск Мир74 » Магнитогорск » ММК начал выпуск нового высокопрочного проката

ММК начал выпуск нового высокопрочного проката

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" начало производство нового вида горячеоцинкованного высокопрочного листового проката. Прокат марки 350 по ГОСТ Р 52246-2004 толщиной 0,7-2 миллиметра шириной 1 000-1 250 миллиметра предназначен в первую очередь для создания стальных строительных конструкций. 

Зарубежным аналогом данного металлопроката является сталь марки S350GD по EN 10326-2004 и EN 10147-1995. По механическим свойствам магнитогорский прокат полностью удовлетворяет требованиям как российского ГОСТ Р, так и подобных иностранных стандартов. Ранее ММК было успешно освоено производство горячеоцинкованного проката марок 220 по ГОСТ Р 52246-2004 и S220GD по EN 10147-1995. В настоящее время на комбинате ведется освоение металлопроката марки 350 толщиной 0,7 миллиметра и шириной 1 500 миллиметров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей компании, наиболее широкое применение новый листовой высокопрочный прокат найдет в сфере строительства: например, при изготовлении строительных профилей. Его главное преимущество в том, что при изготовлении строительных конструкций есть возможность снизить толщину применяемого металла при сохранении их прочности. При неизменном удельном весе металлопроката использование более тонкого металла приведет к увеличению площади, а значит, и количества изделий, изготовляемых в сервисных металлоцентрах.

Стоит отметить, что поставки металлопроката предприятиям, выпускающим продукцию строительного назначения, являются одним из приоритетов сбытовой политики ММК. В 2008 году (без учета региональной дистрибуции) компаниям этого сектора комбинат отгрузил более 370 тысяч тонн металлопродукции (6% от поставок на внутренний рынок).



Источник: www.uralinform.ru
19 мая 2009, 05:58,
0 Комментариев    3 947 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!