Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Рынок бытовых холодильников значительно сократится

Рынок бытовых холодильников значительно сократится

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В 2009 году ожидается очень серьезный спад – до 25% от прошлогоднего натурального объема продаж холодильников в России.

По мнению аналитиков, уменьшение объема рынка холодильников и морозильников в России, которая обусловлена его насыщением, подстегнет экономический кризис.

В настоящее время почти все семьи в России имеют в наличии 1 или 2 холодильника. Приобретают холодильники, как правило, новообразованные домохозяйства.

40% всех производимых в России холодильников и морозильников приходится на завод «Стинол», который принадлежит лидеру европейского рынка бытовой техники компании Indesit. Уже озвучен план, предусматривающий снижение производства на предприятии не менее чем на 10%.

Стоит отметить, что рынок бытовых холодильников и морозильников в России начал динамично расти в начале десятилетия и достиг своего максимального объема – 4,8 млн шт – в 2007 ггоду. В 2008 году продажи холодильников и морозильников уменьшились примерно на 1%, передает «РБК.Исследования рынков».



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
19 мая 2009, 22:24,
0 Комментариев    2 524 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!