Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский мэр подписал график выполнения наказов избирателей

Челябинский мэр подписал график выполнения наказов избирателей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 21 (Новый Регион, Алла Александрова) – Глава Челябинска Михаил Юревич подписал график выполнения обращений избирателей. Согласно данному плану, в течение ближайших лет в Челябинске появятся общественные туалеты, пляжи, а в отдаленные районы проведут газ и свет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, за время избирательной кампании Михаил Юревич получил 203 обращения с наказами, предложениями и пожеланиями электората. По большинству обращений – 131 – уже приняты меры. По оставшимся 72 была проведена экспертиза, с учетом которой сформирован план мероприятий по реализации наказов избирателей. В рамках данного плана с 2009 по 2010 годы будет завершено строительство водопровода по улице Чистопольской, которое было приостановлено 4 года назад.

В 2010 году на улицу Олега Кошевого в Ленинском районе Челябинска и улицу Трактовую в поселке Исаково проведут газ. А в 2010-2012 годах газифицируют посёлок Керамического завода на северо-западе.

Значительная часть обращений граждан связана с благоустройством Челябинска. В результате, в 2010-2012 годах в каждом районе города появятся общественные туалеты, будет приведена в порядок территория вокруг пруда Девичьи слёзы в Ленинском районе, а в посёлке Каштак планируют отремонтировать клуб. Также администрация в этом году намерена реализовать планы по благоустройству пяти пляжей на озере Смолино, куда будут привлечены арендаторы. Кроме того, со временем в Ленинском районе появится парк. До 2011 года будут освещены улицы Дзержинского, Чистопольская, Фабрично-заводской переулок и частный сектор поселка Аэропорт. Также в разных районах Челябинска отремонтируют дороги и пешеходные тротуары.

К тому же мэрией будет решен вопрос о страховании от несчастных случаев социальных работников. Пока муниципалитет оплачивает страховки педагогам и работникам муниципальной системы здравоохранения, ежегодно возобновляя договор со страховщиками. По словам Юревича, несмотря на вносимые кризисом коррективы, реализация социальных программ будет продолжена.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 мая 2009, 11:56,
0 Комментариев    2 817 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!