Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открылась столовая для бедных

В Челябинске открылась столовая для бедных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Калининском районе Челябинска после ремонта открылась столовая для малообеспеченных граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, сегодня глава города Михаил Юревич посетил столовую № 7 по улице Калинина, которая открылась после реконструкции и ремонта. Эта столовая – один из 6 челябинских пунктов общепита для малообеспеченных граждан. Направления на питание в таких столовых выдаются в районных комплексных центрах социального обслуживания населения. Каждый день горячие обеды в таких пунктах бесплатно получают до 1 тысячи 60 челябинцев. Это граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию или относящиеся к категории малообеспеченных, лица без определенного места жительства.

Например, в Ленинском районе комбинат школьного питания организует бесплатные обеды для 150 граждан. В Металлургическом районе социальное питание предоставляется для 170 человек, комбинат ученического питания ЧТЗ кормит 300 человек, а в Новосинеглазово бесплатно обедают 60 местных жителей. В Советском и Центральном районе горячее питание получают 230 малообеспеченных граждан. В отремонтированной муниципальной столовой № 7 в настоящее время обедают 150 жителей Калининского и Курчатовского районов. Все пункты питания являются победителями конкурса по организации питания малообеспеченных граждан, проводимого муниципалитетом. Стоимость полноценного горячего обеда составляет 33 рубля.

2 года назад Михаил Юревич посетил с рабочим визитом челябинские столовые для малоимущих. По итогам проверки мэр дал поручение комитету по управлению имуществом и земельными отношениями провести ремонт в столовой №7, которая к тому времени находилась в довольно запущенном состоянии. К декабрю 2008 года реконструкция помещений завершилась, было закуплено и установлено новое оборудование. Столовая приняла участие в конкурсе по организации питания малообеспеченных граждан и начала свою работу в обновленном виде с 1 января 2009 года.

На проведение капитального ремонта и закупку необходимого оборудования из бюджета города было выделено 5,8 миллионов рублей. Пропускная способность столовой – 600 человек в день. Это позволяет не только обслуживать малообеспеченных горожан, но и оказывать коммерческие услуги на рынке недорогого питания.



Источник: www.nr2.ru
14 янв 2009, 12:17,
0 Комментариев    3 993 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!