Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России насчитали более двух миллионов алкоголиков

В России насчитали более двух миллионов алкоголиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В России насчитывается около 2,1 миллионов алкоголиков, 358 тысяч наркоманов и более 15 тысяч лиц, страдающих токсикоманией, и это только официальная статистика. Такие сведения были озвучены на конференции «Актуальные проблемы наркологии» директором департамента организации медицинской помощи и здравоохранения Минздоравсоцразвития Ольга Кровонос, передает medportal.ru.

На конец 2008 года в России было зарегистрировано 3.3 миллиона людей с психическими расстройствами, которые возникают из-за частого употребления психоактивных веществ.

По данным министра Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, с учетом нелегального оборота спиртных напитков, потребление алкоголя в России составляет сейчас около 18 литров чистого спирта на человека в год (такое количество спирта эквивалентно 90 полулитровым бутылкам водки). По оценкам Всемирной организации здравоохранения, опасным для здоровья населения считается потребление алкоголя, превышающее 8 литров на человека в год.

В свою очередь главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что в РФ в 2008 году 72,2 тыс. человек скончались от алкоголизма, сообщает baltinfo.ru.

Ссылка по теме:

В России начинается самогонная эпидемия



Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: Минздрав
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
28 мая 2009, 07:28,
0 Комментариев    2 218 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!