Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске от алкоголя и наркотиков страдает почти половина взрослого населения

В Челябинске от алкоголя и наркотиков страдает почти половина взрослого населения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Анна Ванина) – От алкогольной и наркотической зависимости страдает четверть взрослого населения Челябинска. Об этом заявляют активисты общественных организаций.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», помимо самих алкоголиков и наркоманов, их болезнь влияет на состояние здоровья, прежде всего, психологического, и членов их семьи. В итоге доля челябинцев, так или иначе страдающих от алкоголизма и наркомании, составляет около 50% населения.

По мнению общественников, несовпадение официальной статистики с реальной ситуацией возникает из-за того, что диагноз наркомания или алкоголизм может поставить только врач нарколог, к которому, как правило, попадает, небольшая часть зависимых. Кстати, сами наркологи тоже признают большую погрешность официальной статистики. Согласно их мнению, 19 тысяч челябинцев, официально признанных страдающими хроническим алкоголизмом – это только вершина айсберга.



Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: населения
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
12 дек 2008, 06:15,
0 Комментариев    2 194 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!