Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Alstom и "Энергостройнвест-Холдинг" создали консорциум

Alstom и "Энергостройнвест-Холдинг" создали консорциум

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг" (входит в состав "Энергостройинвест-Холдинга"), Alstom Ltd. и ООО "Альстом" заключили консорциальное соглашение о совместном участии в конкурсе по выбору генподрядчика для Южноуральской ГРЭС-2.

Заказчиком строительства Южноуральской ГРЭС-2 выступает ОГК-3. Комплекс, объединяющий 3 парогазовых энергоблока мощностью по 400 мегаватт, расположится в нескольких километрах от действующей Южноуральской ГРЭС в Челябинской области.

Запуск первого энергоблока планируется до 2011 года, второго и третьего — не позднее 2013 года. Окончательные сроки будут определены по результатам конкурса, итоги которого должны быть подведены 25 августа 2009 года.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Энергостройинвест-Холдинга" (ЭСИХ), создание консорциума призвано повысить шансы на победу в тендере. Alstom выступает поставщиком оборудования, ЭСИХ предоставляет проектную, инжиниринговую и строительную базу.

Ранее входящий в ЭСИХ Инженерный центр энергетики Урала разработал для ОГК-3 схемы выдачи мощности Южноуральской ГРЭС-2, а также выполнил комплексные инженерные изыскания на месте ее строительства.

Суммарный объем инвестпрограммы ОГК-3 до 2013 года составляет около 90 миллиардов рублей. Компания объединяет 6 ГРЭС общей установленной мощностью 8 497 мегаватт и 1 615 гигакалорий в час. 60,15% акций ОГК-3 принадлежит ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель".

В октябре 2006 года консорциум, созданный Alstom и ОАО "ЭМАльянс", выиграл тендер на строительство "под ключ" восьмого энергоблока ТЭЦ-26 ОАО "Мосэнерго".

 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 мая 2009, 09:22,
0 Комментариев    3 576 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!