Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский трубопрокатный завод сократил производство почти на 40%

Челябинский трубопрокатный завод сократил производство почти на 40%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинский трубопрокатный завод сократил производство почти на 40%Челябинск, Июнь 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские трубники резко сократили объемы производства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в период с января по май 2009 года производство стальных труб в России составило 1 миллион 897 тысяч тонн. Все российские трубные гиганты работали значительно ниже уровня первых четырех месяцев 2008 года. Так, падение производства на Челябинском трубопрокатном заводе составило почти 40%. Несколько лучше ситуация складывается у уральских коллег, например, на Первоуральском новотрубном показатель производства составил 67% к уровню прошлого года, на Синарском трубном заводе – 83,7%, Северский трубный завод сработал на 89,2%. По мнению экспертов, снижение производства труб вызвано сокращением их потребления предприятиями нефтегазодобывающей промышленности, машиностроения, а также строительной индустрией.

За первые четыре месяца 2009 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ сократили отгрузку потребителям на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Это стало результатом падения потребительского спроса на профильном внутреннем рынке – на 34%.

Так, с января по апрель Челябинский трубопрокатный завод реализовал 187,5 тысяч труб, тогда как за аналогичный период 2008-го – 301,8 тысяч тонн. В апреле ЧТПЗ отгрузил потребителям меньше продукции на 45%, при этом падение реализации на ПНТЗ составило всего 17%. Об этом сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 июн 2009, 15:29,
0 Комментариев    3 327 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!