Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский цинковый завод заявил о снижении производственной программы

Челябинский цинковый завод заявил о снижении производственной программы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 30 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Челябинский цинковый завод заявляет о снижении объемов производства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ЧЦЗ», за 9 месяцев текущего года предприятие выпустил 130,1 тысяч тонн цинка марки SPECIAL HIGH GRADE (SHG) и сплавов на его основе. Это на 6% больше прошлогодних показателей. Производственная программа текущего года подразумевает выпуск 170 тысяч тонн продукции.

Однако, по словам председателя совета директоров ОАО «ЧЦЗ» Сергея Моисеева, финансовый кризис затронул деятельность всех основных отраслей промышленности, являющихся потребителями цинка и цинкосодержащей продукции. Сложности с привлечением финансирования вызвали падение потребления цинка в России и за рубежом. «Эти факторы вкупе со значительным понижением стоимости цинка на Лондонской Бирже Металлов за последний год заставляют нас пересматривать ранее заявленную производственную программу на 2009 год в сторону снижения до 150 тысяч тонн», – заявил Моисеев.



Источник: www.nr2.ru
30 окт 2008, 04:06,
0 Комментариев    2 503 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!