Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Озерска, отстранив мэра, отказываются вносить изменения в Устав города

Депутаты Озерска, отстранив мэра, отказываются вносить изменения в Устав города

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Озерск, Челябинская область, Июнь 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Завтра озерским депутатам предстоит принять поправки в Устав городского округа. После завершения длительной эпопеи с отставкой мэра, парламентариям нужно также определиться с кандидатурой временно исполняющего обязанности главы округа. А это может стать поводом для очередного скандала.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в собрании депутатов Озерского городского округа, в пятницу, 29 мая, за три дня до судьбоносного заседания, в аэропорту Кольцово прилетевшего из Москвы мэра Озерска Сергея Чернышева встретил спикер местного собрания Валерий Борцов и сотрудники озерского телевидения. Главе округа попытались вручить проект предстоящего собрания и решения депутатов об импичменте мэра, однако бумаги Чернышев брать отказался. Тогда проект зачитали ему на ходу, причем весь этот процесс снимали на видеокамеру. Чернышев сел в служебное авто и скрылся в неизвестном направлении. Кстати, мэр находится в отпуске, а потому, как отмечают депутаты, не имеет права использовать служебную машину.

Напомним, вчера, 1 июня, озерские депутаты большинством голосов проголосовали за отставку главы округа Сергея Чернышева. Таким образом, в России впервые воспользовались поправками в федеральный закон о местном самоуправлении. Согласно данным изменениям, представительный орган имеет право отстранить главу муниципалитета от занимаемой должности. Правда, соответствующие поправки в Устав округа депутаты вчера так и не приняли. Сделать это им придется завтра, 3 июня. По словам источника «Нового Региона», большинство парламентариев против принятия поправок. С одной стороны, они необходимы для приведения Устава округа в соответствие с федеральным законодательством. С другой, благодаря поправкам, должность временно исполняющего обязанности главы может занять нежелательный кандидат. «Особо выбирать не из кого. Все претенденты – «сплошь хорошие люди», – пожаловался собеседник агентства, – один погряз в финансовых махинациях, другой заподозрен в связях с уголовным миром, третий не принадлежит партии большинства, а четвертый, как оказалось, работал все это время «и на наших, и на ваших» – то есть пытался угодить и депутатской оппозиции, и опальному мэру».

 



Источник: www.nr2.ru

02 июн 2009, 16:56,
0 Комментариев    2 643 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!