Сегодня:

Челябинск
Все новости

Химэксперт т

химэксперт

техключи.рф


Мир74.ру » Новости Челябинска » Во дворе южноуральской школы-интерната дети играли с гадюкой

Во дворе южноуральской школы-интерната дети играли с гадюкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Июнь 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – На территории магнитогорской школы-интерната были обнаружены две гадюки. По чистой случайности жертвами опасных рептилий не стали юные воспитанники и сотрудники учреждения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ПСС Челябинской области, змей обнаружил сторож интерната. Он пришел к местным спасателям и принес одну из рептилий в стеклянной банке. По словам мужчины, дети обнаружили гадюку на футбольном поле и стали играть с нею. Однако змея громко зашипела, и ребятня в страхе разбежалась. Сторож поймал гадюку с помощью палок и поместил в банку. Он сообщил, что на поле он видел еще одну гадюку, но поймать ее не смог.

На место обнаружения опасной находки немедленно прибыл отряд поисково-спасательной службы Магнитогорска. Сотрудники обследовали всю территорию интерната, однако поймать беглянку не смогли. Все это время рядом дежурили медики скорой помощи. Спасатели не исключают, что опасные рептилии могли сбежать из домашнего террариума. Искать хозяина гадюк будут сотрудники милиции, ему придется нести ответственность за ненадлежащее содержание смертельно опасных гадов. Местным жителям рекомендовано соблюдать меры осторожности.

Специалист, которому была отдана пойманная змея, определил ее вид – «гадюка обыкновенная». Укус такой змеи очень опасен: он может привести к потере зрения или к параличу. Для детей, а также больных или пьяных граждан укус вообще может оказаться смертельным.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 июн 2009, 16:52,
0 Комментариев    2 726 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!