Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале возможны ураган, сильные грозы и град

На Южном Урале возможны ураган, сильные грозы и град

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 08 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. В области распространено оперативное предупреждение об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным ураганом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного Управления МЧСМ России по Челябинской области, сегодня, 8 июня, в течение суток на территории Южного Урала ожидаются шквалистый ветер до 21-27 метров в секунду, а также сильные грозы и град. В связи с чем повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обрыва линий связи и электропередач, слабоукрепленных конструкций, ветхо-аварийной кровли, а также нарушениями в системе ЖКХ. Для пожарно-спасательных подразделений вводится готовность №1. Предупреждены главы муниципалитетов и руководители крупных объектов, которым рекомендовано провести проверку готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В связи с надвигающимся циклоном Главное Управление МЧС области обращается к южноуральцам с просьбой ограничить в это время выезд в леса и напоминает меры безопасности. При приближении урагана населению следует покинуть все виды транспорта и укрыться в ближайшем подвале, убежище, овраге или лечь на дно любого углубления и прижаться к земле. Если ураган или буря застали на улице, нужно держаться как можно дальше от легких построек, мостов, линий электропередач и других объектов, которые могут быть разрушены. Для защиты от летящих обломков необходимо использовать естественные укрытия, а также подручные средства – фанеру, доски или ящики.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 июн 2009, 10:39,
0 Комментариев    2 242 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!