Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Мэр Челябинска: платить зарплату метростроевцам должен собственник ОАО "Челябметрострой"

Мэр Челябинска: платить зарплату метростроевцам должен собственник ОАО "Челябметрострой"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В администрации Челябинска считают, что заниматься проблемой выплаты зарплаты сотрудникам ОАО «Челябметрострой» должно правительство Челябинской области, так как оно является собственником предприятия.

Напомним, как уже сообщил «Новый Регион», на заседании антикризисного штаба Челябинской области вопрос выплаты заработной платы сотрудникам ОАО «Челябметрострой» вызвал недопонимание между южноуральским губернатором Петром Суминым и первым вице-мэром Челябинска Сергеем Давыдовым. По словам Давыдова, метро финансируется из областного и федерального бюджета. При этом метростроевцам задолжали по заработной плате 10,5 миллионов рублей. Первый вице-мэр Челябинска объяснил это юридическими несостыковками в договорах между заказчиком и подрядчиком. Однако такое пояснение губернатора не удовлетворило. «Давайте в позу не будем вставать!» – обратился он к Давыдову и потребовал выплатить зарплату немедленно, не дожидаясь окончательного разрешения юридических споров. Губернатор даже посоветовал администрации Челябинска «не портить отношения с полномочным представителем президента» и «не нарываться на кулак». Сегодня выяснилось, что недопонимание в вопросе выплаты зарплаты метростроевцам куда глубже.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на аппаратном совещании в администрации Челябинска мэр областного центра Михаил Юревич заявил, что ОАО «Челябметрострой» является собственностью Челябинской области, так как южноуральскому правительству принадлежит контрольный пакет акций предприятия. Значит, областные власти сами должны гасить задолженность по зарплате перед своим трудовым коллективом.

«У администрации Челябинска с ОАО «Челябметрострой» нет легитимного договора, тендер отменили, – заявил глава Челябинска. – Раз они не участвовали в городском конкурсе, значит, из муниципальной казны деньги они не получат». По закону необходимо провести конкурс на строительство метрополитена в Челябинске. Правда, как считает Юревич, совсем не обязательно, что его выиграет именно «Челябметрострой».



Источник: www.nr2.ru
08 июн 2009, 16:25,
0 Комментариев    4 582 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!