Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Антимонопольная служба обвинила южноуральских молочников в ценовом сговоре

Антимонопольная служба обвинила южноуральских молочников в ценовом сговоре

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинское УФАС России обвинило южноуральских молочников в ценовом сговоре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского управления ФАС России, в отношении ряда молокоперерабатывающих предприятий региона было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 11 части 1 (запрет на согласованные действия, ограничивающие конкуренцию) и статьи 10 части 1 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на рынке.)

В «черный список» УФАС попали Челябинский городской молочный комбинат, Магнитогорский молочный комбинат, Чебаркульский, Копейский и Южноуральский молочные заводы, а также ОАО «Комбинат молочный стандарт», Уйский сыродельный завод, ООО «Русский молочный продукт», Саткинский гормолзавод и ООО «Камэлла молочные продукты».

Признаки нарушения закона антимонопольщики усматривают в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье – в среднем на 4 рубля, итого около 25 рублей за литр. При этом розничные цены на молоко в торговых сетях цены остаются неизменными. В настоящее время продолжается расследование этого дела. Его рассмотрение назначено на 26 июня.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июн 2009, 10:03,
0 Комментариев    3 873 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!