Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Новая подстава для автомобилистов от ГИБДД

Новая подстава для автомобилистов от ГИБДД

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
подстава от гибдд
Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.

Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 июл 2008, 23:19,
3 Комментария    4 865 Просмотров




  1. avatar
    zntd от 28 марта 2009 00:01

    кто попадался на подставу на М5 после г. Сим в сторону Уфы

  2. avatar
    Леха от 4 августа 2011 11:22
    Это нарушение корается штрафом 100 руб. т.к. не было выезда на полосу встречного движения. Читайте правила, и КоАП
  3. avatar
    костя от 23 февраля 2012 19:01

    попадался 14 февраля , после Уфы в сторону Самары, башкиры бензовоз убитый вперёд пустили, скорость 10-20 км/ч . просили 5 тыс. руб. отдал 3 тыс.