Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы сокращают расходы: растут затраты только на еду и оплату услуг

Южноуральцы сокращают расходы: растут затраты только на еду и оплату услуг

Челябинск, Июль 01 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Расходы южноуральцев в 1 квартале текущего года сократились на 14,5% по сравнению с прошлогодними показателями. В среднем, среднестатистический южноуралец потратил в течение квартала 21 тысячу 83 рубля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинсксате, расходы на покупку непродовольственных товаров уменьшились на 38,4%, а расходы на питание , наоборот, возросли – почти на 20%. На 4,5% выросли и расходы на оплату услуг: по этот статье каждый южноуралец потратил, в среднем, 5 тысяч 600 рублей, что всего на 2 тысячи меньше, чем затраты на питание.

В Челябинскстате отмечают, что у 10% домохозяйств с наименьшим уровнем доходов доля расходов на питание составляет 51%, в то время как у 10% самых обеспеченных – менее 30%.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.