Сегодня:

Челябинск
Новые статьи
Новая нейронная сеть GPT-4 блестяще сдала несколько экзаменов, предназначенных...
SHOT: пятиклассник в Можайске подорвал Вечный огонь автомобильным огнетушителем...
Молодёжный театр приглашает в большое приключение. Детский мюзикл заставит...
В Челябинске разгорается скандал вокруг маршрутки 327 «Магазин “Юрюзань” –...
В отделе полиции 64-летний мужчина рассказал, что ему в мессенджере позвонил...
По информации синоптиков, в ночь на понедельник ожидается минус 9-14, в южной...
Яндекс Музыка открывает вселенную «Короля и Шута» — теперь каждый подписчик...
Чтобы волосы лучше росли, ногти были крепкими, цвет кожи выровнялся, а...
«Чек-листы для ревизоров мы составляли с поправкой на наш менталитет. И...
Смертельное ДТП на трассе в Челябинской области. Отечественная легковушка...
Рассказываем, когда начнется реформа и чем она обернется для учеников разных...
Обошлось без пострадавших....
В 2023 этот праздник выпал на вторник. Но рабочий день не повод отказаться от...
требуются журналисты
Последние комментарии
Stock Footage
These laws are against International law...
20 марта 2023 02:45
Stock Footage
Russian war in Ukraine = Terror ...
20 марта 2023 02:39
Stock Footage
Wow! Die Katze ist wirklich sehr, sehr schön....
20 марта 2023 02:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Популярные новости
Челябинск Мир74 » Общество » Южный Урал лидирует по количеству не выездных должников за границу

Южный Урал лидирует по количеству не выездных должников за границу

08 июл 2008, 16:01,
0 Комментариев    3 298 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Иногда небольшой долг может стать причиной испорченного отпуска и напрасно потраченных денег. Челябинская область лидирует среди субъектов федерации по числу вынесенных постановлений на ограничение права на выезд должников за границу. За первое полугодие 2008 года их вынесено порядка семи тысяч. Об этом корреспонденту сообщили сегодня, 8 июля, в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области.



Судебные приставы заявляют, что жесткие меры приносят свои результаты, которые, порой, весьма плачевные для самих должников. Так, на прошлой неделе не сбылись мечты об отдыхе на островах одной из жительниц Челябинска. Ее отпуск как начался, так и закончился в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург).



Официально нигде не трудоустроенная гражданка по решению суда должна была выплатить 190 тыс. 702 рубля в пользу физических лиц. В добровольном порядке она этого не сделала, хотя уведомление о необходимости погасить долг она получила еще в 2006 году. Разыскать должницу и взыскать долг взялись судебные приставы Курчатовского района Челябинска. Как итог, безработную гражданку, не жалеющую денег на заграничный отдых, не выпустили за пределы России. Долг она оплатила на следующий же день, и взыскатель написал заявление о прекращении исполнительного дела, но все процедуры, необходимые для снятия ограничения на выезд, займут, как минимум, две недели.



Судебные приставы Калининского района города Челябинска тоже стали свидетелями драмы, героиней которой стала молодая предпринимательница, задолжавшая в Пенсионный фонд не такую уж и большую сумму – 1 тыс. 995 рублей. С постановлением суда о необходимости погасить долг женщина была ознакомлена в апреле 2007 года, но добровольно отказалась это делать, о чем, не стесняясь в выражениях, сообщила приставу-исполнителю. Как следствие, ее фамилия оказалась в «черном» списке судебных приставов.



«Справедливости ради следует отметить, что о должке бизнес-вумен поинтересовалась заранее – за 3 дня до вылета, но все-таки было слишком поздно. Причем заложниками ситуации стала вся семья. Вылет по семейной путевке вряд ли состоится – по той же причине, что и в первом случае. Постановление об отмене ограничения права на выезд должно пройти несколько инстанций и, в конце концов, прийти в Пограничное управление России, сотрудники которой и внесут изменения в базу данных. Все эти перемещения занимают от одной недели до месяца», – заявляют южноуральские приставы.



«Такие случаи не единичны. В настоящее время они приняли массовый характер в связи с увеличением количества желающих отдохнуть за рубежом. Поэтому настоятельно рекомендуется всем тем, кто предполагает, что у него есть долги, не полениться и, не менее чем за месяц до поездки, обратиться в службу судебных приставов по месту жительства», – сообщила начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Челябинской области Оксана Шейкина.




Источник: www.fedpress.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!