Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте появится внешний управляющий

В Златоусте появится внешний управляющий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Июль 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Златоусте может появиться внешний управляющий. Ввести такую должность предложил сегодня губернатор Челябинской области Пётр Сумин.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», поводом для такого заявления послужила ситуация сложившаяся в городе с горячей водой. Напомним, что ещё в мае газовики отключили котельные города за долги, из-за чего без горячей воды остались не только жилые дома, но и социальные объекты – школы, детские сады и больницы. На время вопрос удалось решить. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Валерия Шопова, «Челябинскрегионгаз» согласился подать топливо на муниципальные котельные под гарантии областного правительства. Однако Златоуст заплатил только часть долгов, из-за чего подачу газа, начиная с 24 июня, снова прекратили. Как отметил Шопов, в адрес главы Златоуста было направлено приглашение на совещание с участием газовиков по этому вопросу, однако мэр Дмитрий Мигашкин неожиданно заболел, на совещание не явился, и «на сегодня ничего не сделал». В итоге сейчас, по словам Шопова, весь город опять стоит без горячей воды.

Такая ситуация спровоцировала неожиданную реакцию Сумина, который предложил направить в Златоуст своего «полномочного представителя, внешнего управляющего». Заняться этим вопросам он поручил своим подчинённым – Владимиру Дятлову и Николаю Рязанову. «Мы же не можем ждать до 10 октября (в этот день в Златоусте пройдут выборы мэра – прим. «НР»), – заявил Сумин. Нельзя, чтобы город хирел и хирел. Направьте туда человека, тогда, может быть, и глава выздоровеет», резюмировал глава региона. «И вообще что это за мода – болеть и болеть в 30-40 лет…», – пространно заключил губернатор.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июл 2009, 16:20,
0 Комментариев    4 228 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!