Сегодня:

Челябинск

Рулонные шторы краснодар

тюль. Фотографии интерьеров со шторами. Галерея

fastovets.ru


Застройщики севастополя цены

Перечень строящихся домов, планировки квартир, цены

sevastopolstroy.ru


Lucky jet 1win

lucky jet 1win

1luckyjet-1win.ru


Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске 3,5 тысяч жилых домов могут остаться без газа

В Магнитогорске 3,5 тысяч жилых домов могут остаться без газа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Магнитогорске в принудительном порядке был отключен от газоснабжения частный дом, хозяин которого не заключил договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, отключения от газоснабжения граждан продолжаются. Об этом стало известно сегодня, 8 июля, из сообщения пресс-службы администрации Магнитогорска.



Компанию по отключению потребителей-должников в правобережной части города начал поставщик газа – Магнитогорский участок абонентской службы ООО «Челябинскрегионгаз» и газораспределительная организация – «Магнитогорскгазком». Всего под угрозой отключения сегодня, 8 июля, находятся около трёх с половиной тысяч домовладений частного сектора, в основном на территории городских посёлков.



Первому должнику уже перекрыли газовую задвижку. Во время отключения от магистрального газопровода был отрезан дом в посёлке Крылова, расположенный по адресу. Владелец жилья не заключил с «Магнитогорскгазкомом» договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Месяц назад ему было вручено предписание о незамедлительном решении проблемы, однако потребитель проигнорировал требование газораспределительной организации.



Контроль за безопасностью газоснабжения частных потребителей Магнитогорска был ужесточён с февраля 2008 года. Тогда по указанию прокуратуры магнитогорский филиал «Ростехнадзора» проверил состояние технического обслуживания индивидуальных домовладений. Как выяснилось, только в правобережной части города металлургов более 1600 потребителей не имели договоров со специализированными обслуживающими организациями, в данном случае – с «Магнитогорскгазкомом». После этого предприятие начало масштабную информационную работу, разъясняя жителям необходимость урегулировать взаимоотношения с газообслуживающей организацией.



Необходимо отметить, что ежемесячные платежи за газ не включают затраты на обслуживание внутридомового газового оборудования.



Информационная компания принесла свои плоды: около 600 домовладельцев заключили соответствующие договоры. Однако значительная часть граждан не торопятся это делать.

По словам ведущего инженера группы промышленной безопасности и охраны труда «Магнитогорскгазком» Еленой Коротковой, по всей стране участились случаи взрывов бытового газа, повлёкшие разрушение имущества и гибель людей.



«Это результат отсутствия должного внимания к состоянию газовой инфраструктуры как со стороны жителей, так и специализированных организаций. Принудительное отключение газа – мера вынужденная, вызванная исключительно заботой о безопасности населения», – заявила «УралПолит.Ru» Елена Короткова.



Потребителю оставлена возможность вновь подключиться к «голубому топливу». После заключения договора и оплаты услуг специализированной организации, что составляет около 700 рублей в год при стандартном наборе газовых приборов, можно будет снова пользоваться газом. Однако повторное подключение обойдётся в большую сумму – от 1,5 до 4 тысяч рублей.



В ближайшее время отключения жителей от газоснабжения продолжатся. По информации представителей «Магнитогорскгазкома», в их списках уже значится около 100 домовладений, у которых истёк срок предписания о заключении договора на техобслуживание ВДГО.




Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


08 июл 2008, 12:06,
0 Комментариев    3 733 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!