Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В.Путин сблизит южноуральских банкиров и металлургов

В.Путин сблизит южноуральских банкиров и металлургов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Председатель Правительства РФ Владимир Путин намерен лично разобраться с проблемами, стоящими перед металлургами Челябинской области. 24 июля 2009 года он проведет в Магнитогорске совещание с руководителями предприятий отрасли и кредитующих их банков.

О предстоящем визите премьера сообщил 14 июля находившийся с визитом в Челябинске председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По словам главного ревизора страны, В.Путин намерен обсудить с участниками заседания меры государственной поддержки отрасли и перспективы ее развития.

Ожидается, что В.Путин также посетит ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", где в ближайшие дни состоится запуск стана-5000.

Предполагается, что в совещании примут участие руководители и совладельцы предприятий не только Челябинской области, но и других субъектов РФ. В том числе, на встречу с премьером могут приехать представители ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ОАО "Трубная металлургическая компания". 

Стоит отметить, что известие о предстоящем визите стало неожиданностью как для металлургов, так и для чиновников всех уровней власти.

Как заявили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, у представителей комбината пока нет официальной информации о готовящемся мероприятии. Не смогли рассказать о его повестке и участниках в пресс-службах губернатора Челябинской области и уральского полпреда главы государства.

Возможно, что речь пойдет о чрезмерно завышенных ставках за пользование выдаваемых металлургам кредитов. В настоящее время банки кредитуют их под 17-20% годовых. По словам С.Степашина, в числе наживающихся на кризисе финансовых учреждений - ОАО "Банк ВТБ". Ревизор отметил, что сегодня заемные средства не должны "стоить" дороже 14%. Превышающие эту "планку" банки попадут под особый контроль Счетной палаты РФ.




Источник: www.uralinform.ru
15 июл 2009, 17:54,
0 Комментариев    2 226 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!