Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы стали чаще обращаться к психологам и юристам

Челябинцы стали чаще обращаться к психологам и юристам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 21 (Новый Регион, Анна Ванина) – Из-за кризиса челябинцы стали чаще обращаться за помощью к психологам и юристам. Об этом свидетельствуют данные городского Кризисного центра.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году в городской кризисный центр обратилось более 2 тысяч челябинцев, что в 5 раз больше, чем было в предшествующие годы. В основном горожане жаловались на ухудшение отношений в семье. Этим проблемам посвящено 36% всех обращений. Более четверти обратившихся сетовали на повышенную тревожность, снижение самооценки, «профессиональное выгорание» и депрессивное состояние.

Из-за кризиса горожан стали чаще беспокоить проблемы, связанные с потерей работы и желанием её сменить, а также жилищные вопросы, касающиеся прав и наследования собственности. Число таких обращений, по словам специалистов, резко возросло за последние полгода. Кстати, с этими проблемами челябинцы обращались как к юристам, так и психологам. В основном за помощью к специалистам прибегали горожане в возрасте от 30 до 60 лет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 июл 2009, 12:56,
0 Комментариев    2 465 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!