Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области выросло число управленцев, проводящих недобросовестное банкротство предприятий

В Челябинской области выросло число управленцев, проводящих недобросовестное банкротство предприятий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области стали чаще жаловаться на арбитражных управляющих, проводящих процедуру банкротства предприятий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной регистрационной службы по Челябинской области, из-за сложной экономической ситуации в области увеличилось число предприятий-банкротов. Сейчас на Южном Урале работают арбитражные управляющие, проводящие процедуру банкротства, сразу из нескольких регионов России, в том числе из Оренбурга, Самары и Москвы. Однако с увеличением количества таких управленцев, стало расти и число поданных не них жалоб.

Всего в этом году на арбитражных управляющих было подано в два раза больше жалоб, чем в прошлом. При этом южноуральцы жаловались не только на недобросовестное проведение банкротства, но и на бездействие таких управленцев.

В настоящее время в отношении управляющих составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, по ним 18 управленцев были оштрафованы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 июл 2009, 16:09,
0 Комментариев    3 071 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!