Челябинск, Июль 23 (Новый Регион, Анна Ванина) – В одной из школ Снежинска выявлено незаконное взимание денег с родителей учеников.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в школе за счёт родителей пытались пополнить библиотечный фонд. Для этого семья каждого ученика должна была внести по 500 рублей на покупку недостающих учебников. Однако, согласно российскому законодательству, образование в общеобразовательных учреждениях страны является бесплатным. Поэтому и учебники учащимся таких заведений должны предоставляться бесплатно.
В настоящее время прокуратура внесла протест на взимание денег с родителей в школе. Кроме того, в адрес начальника местного управления образования направлено требование устранить выявленные нарушения, и обеспечить школу необходимой учебной литературой за счет бюджетных средств.
Добавьте комментарий первым!