Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Милиционеров заставят прекратить вакханалию на дорогах

Милиционеров заставят прекратить вакханалию на дорогах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 30 (Новый Регион, Ольга Радько) – Прекратить вакханалию на дорогах потребовал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев от своих сотрудников, отметив при этом, что «у милиционеров на дороге не больше прав, чем у других участников дорожного движения».

Как пишет сегодня «Российская газета», в ходе видеоконференции с руководителями ГИБДД, ГУВД и УВД регионов Нургалиев отметил, что страну в последнее время захлестнули громкие и страшные аварии.

Напомним, в среду утром случилось ДТП в Калмыкии: перевернулся автобус с пассажирами. Один человек погиб.

Министр заслушал начальников ГИБДД Ростовской, Пермской и других областей, где в последнее время произошли аварии, повлекшие гибель многих людей и вызвавшие широкий общественный резонанс. Смертельное столкновение под Ростовом-на-Дону, если судить по докладу местного начальника ГИБДД, произошло скорее всего из-за того, что водителю масловоза стало плохо за рулем. Машина, двигаясь в крайней правой полосе, вдруг резко пошла на встречку и столкнулась с автобусом, который ехал в крайней правой полосе. Водитель автобуса даже не смог ничего предпринять.

Первым делом Нургалиев приказал проверить все автотранспортные предприятия на соблюдение требований по выпуску транспорта на линию. По ним каждый водитель проходит в обязательном порядке медицинскую проверку.

Кроме того, министр приказал всем сотрудникам, пользующимся служебным транспортом, в течение месяца пересдать на права. А главному государственному инспектору безопасности дорожного движения Виктору Кирьянову в течение месяца доложить о переаттестации всех сотрудников, за которыми закреплен служебный автотранспорт, которые прошли медицинское освидетельствование и имеют навыки работы в экстремальных условиях.

Нургалиев напомнил, что на дорогах страны ни у кого не должно быть никаких преференций. И чиновники, и сотрудники МВД имеют одинаковые обязанности и права, равно как и другие участники дорожного движении. И это должно соблюдаться и впредь.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 июл 2009, 06:48,
0 Комментариев    2 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!