Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале началась массовая бесплатная вакцинация против гепатита В

На Южном Урале началась массовая бесплатная вакцинация против гепатита В

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области началась массовая бесплатная вакцинация против гепатита В.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, в 2009 году от этой инфекции планируется привить почти 108 тысяч южноуральцев. Как всегда, иммунизация будет проходить в три этапа: после первой инъекции вторая прививка будет поставлена через месяц, третья – через полгода после первой. Как правило, в дальнейшем ставить эту прививку больше не придется, наработанного иммунитета хватит до конца жизни. Ревакцинации через семь лет проводится среди групп риска, например, медицинских работников.

Поставить прививку против гепатита В можно в поликлинике по месту жительства. Для жителей области эта вакцинация бесплатна.

Напомним, массовая иммунизация против гепатита В началась в Челябинской области 10 лет назад, когда возникла угроза эпидемии. Поэтому в обязательном порядке стали прививать подростков 13-14 лет и группы риска. В результате уровень заболеваемости снизился в 23 раза. На сегодняшний день прививку против гепатита В имеет каждый второй житель области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 авг 2009, 09:54,
0 Комментариев    2 402 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!