Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области обнаружены кровожадные компьютерные игры

В Челябинской области обнаружены кровожадные компьютерные игры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Прокуратура Челябинской области проверила торговые точки, в которых торгуют компьютерными играми. Выяснилось, что в ряде магазинов продавались диски, пропагандирующие жестокость и насилие, а также антиобщественное поведение. Все обнаруженные «игрушки» свободно продавались несовершеннолетним, что могло причинить серьезный вред их психическому здоровью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки в павильонах и отделах по продаже аудио-видеодисков были обнаружены агрессивные компьютерные игры. Установлено, что опасные «игрушки» содержат сцены насилия и жестокости, провоцируют ребенка на агрессию, вызывают у него жестокость по отношению к персонажам игры, а также воспроизводят игровые сюжеты, связанные с безнравственностью и насилием.

Кроме того, продавцы не предоставили информацию по возрастному ограничению для использования компьютерных игр. Между тем, согласно аннотациям к играм, они призывают крушить, взрывать и убивать. На обложках содержатся фотографические фрагменты видеоигр, содержащие сцены насилия и убийства. Например, в аннотации к одной из «игрушек» говорится, что игра является «боевиком, где игроку предстоит резать, пронзать и рассекать врагов, открывая для себя новые приемы и комбинации ударов, превращаясь в совершенную машину для убийства». При этом геймера призывают: «Придите в ярость!». Аннотации к другим играм не менее агрессивные: «игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову». Подобные факты были выявлены в Курчатовском, Тракторозаводском, Металлургическом районах Челябинска, а также Златоусте, Коркино, Кыштыме, Пласте, Снежинске и других городах и районах области. По результатам проверки диски с компьютерными играми были изъяты из торговых организаций. Частные предприниматели будут привлечены к административной ответственности. Материалы дел направлены для рассмотрения в органы областного Роспотребнадзора.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 авг 2009, 10:40,
0 Комментариев    1 744 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!