Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Уральцам советуют прививаться сразу от трех штаммов сезонного гриппа

Уральцам советуют прививаться сразу от трех штаммов сезонного гриппа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Урале ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как неэпидемическая. Но в преддверии осени медики рекомендуют пройти иммунизацию.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ переболели более 8 тысяч жителей региона, показатель заболеваемости составил 25,5 на 10 тысяч населения. Это ниже эпидпорога на 15,9%. При этом по состоянию на конец прошлой недели в Челябинской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом.

Роспотребнадзор напоминает, что наступила пора вакцинации. По данным Всемирной организации здравоохранения, иммунизация защищает от сезонного гриппа в 90% случаев, а также снижает случаи госпитализации, осложнений и смертельных исходов. Учитывая ситуацию по заболеваемости высокопатогенным гриппом в мире, иммунизация против сезонного гриппа позволит снизить уровень заболеваемости и распространение инфекции в предстоящий эпидемический сезон. На основе анализа штаммов вируса гриппа, выделенных в этом сезоне, ВОЗ рекомендован следующий штаммовый состав гриппозной вакцины на сезон 2009-2010 года А/Брисбен/59/2007(Н1N1), А/Брисбен/10/2007(Н3N2), В/Брисбен/60/2008. Для защиты от гриппа можно использовать как отечественную вакцину «Гриппол», так и зарубежные: «Инфлювак», «Агриппал», «Ваксигрипп», «Флюваксин» и Инфлексал V. Также зарегистрирована новая отечественная вакцина «Гриппол плюс». Этот препарат не содержит консерванта и рекомендован для иммунизации детей и подростков. В Челябинскую область поступили первые 60 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа для иммунизации воспитанников детских садов.

Вакцинации против гриппа за счет средств федерального бюджета подлежат дети, посещающие детские дошкольные образовательные учреждения, учащиеся 1-11 классов, медицинские работники, взрослые старше 60 лет и представители других групп риска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 авг 2009, 10:35,
0 Комментариев    2 219 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!