Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские вокзалы не приспособлены для инвалидов

Южноуральские вокзалы не приспособлены для инвалидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Август 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудники Златоустовской транспортной прокуратуры проверили южноуральские вокзалы. В итоге все вокзалы были признаны неприспособленными для перемещения инвалидов. Таким образом на железной дороге нарушался Федеральный закон «О социальной защите инвалидов».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что на железнодорожных вокзалах Златоуста и Миасса инвалиды не имеют доступа в цокольные этажи, где расположены туалеты, а также на 2 и 3 этажи, где находятся комнаты отдыха. Кроме того, оказалось, что на всех южноуральских вокзалах доступ людей с ограниченными физическими возможностями в туалеты ограничен, отсутствуют пандусы и перила, универсальные кабины уборных не соответствуют установленным правилам. Также во всех вокзальных туалетах нет места для размещения коляски, а также отсутствуют крючки для одежды, костылей и других принадлежностей, а также поручни, штанги, поворотные и откидные сидения. Кабины туалета не оборудованы звуковой связью с дежурным, отсутствует аварийное освещение и кнопка звонка, выведенная в комнату дежурного. На вокзалах Усть-Катава и Миасса также перила и пандусы при входе в здание со стороны перрона и стороны города. Билетные кассы не приспособлены к работе с инвалидами.

По результатам проверки начальнику Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление. В суды направлены 3 исковых заявления о понуждении к исполнению обязанности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 авг 2009, 10:48,
0 Комментариев    2 595 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!