Сегодня:

Челябинск

Запчасти фав

Запчасти на Субару Самбар. В наличии и под заказ

kat-yug.ru


Замена клавиатуры macbook

Macbook в Киеве. Сервисный центр Apple

iprofix.ua


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Автовокзалы южноуральских сел не приспособлены для инвалидов

Автовокзалы южноуральских сел не приспособлены для инвалидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Октябрьское, Челябинская область, Июль 14 (Новый Регион, Анна Ванина) – Социальные объекты в южноуральских сёлах не приспособлены для инвалидов. Так, в райцентре Октябрьского района не приспособленной для таких людей оказалась местная автостанция.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, было установлено, что инвалиды не могут беспрепятственно пользоваться зданием автостанции, а также расположенной рядом с ним автостоянкой. Так, в здании автовокзала не оказалось самого необходимого – пандусов, которыми не оборудована не только входная группа, но и вообще всё здание автостанции и прилегающие к ней территории. В результате инвалиды не могут попасть в здание вокзала, где продаются билеты на автобусы до Челябинска и другие населённые пункты.

В настоящее время прокуратура района обратилась в суд с тем, чтобы обязать руководство автостанции обеспечить здание необходимыми для инвалидов условиями. Однако когда здание вокзала будет приведено в надлежащее состояние, пока неизвестно. Так, до недавнего времени в нём было трудно находится даже абсолютно здоровым людям: зимой зал ожидания практически не отапливался, от чего там была примерно такая же температура, как на улице. Решить эту проблему удалось только в текущем году. До этого же несколько лет подряд пассажиры, ждущие автобус, мёрзли в здании вокзала.



Источник: www.nr2.ru
14 июл 2009, 11:43,
0 Комментариев    3 256 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!