Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области 31 образовательное учреждение осталось без охраны

В Челябинской области 31 образовательное учреждение осталось без охраны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале все школы и детские сады получили паспорт безопасности. Но в большинстве случаев это лишь формальность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 сентября новый учебный год начнется в 3 тысячах 113 учебных заведениях Южного Урала. По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, сейчас активно идет приемка школ и детских садов. Комиссия не приняла пока всего 3 школы – две в Челябинске и одну в Варненском районе. Но эти учреждения не могут быть приняты по решению суда, которое прекращает действовать 1 сентября. Поэтому, как заявил министр на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области, новый учебный год начнется во всех школах.

Однако участники комиссии считают, что приемка образовательного учреждения комиссией вовсе не означает, что проблем с безопасностью в нем нет. По словам начальника ГУВД по Челябинской области Павла Григорьева, официально у всех учреждений есть паспорт безопасности, но они в большинстве своем формальные и требуют приведения в порядок.

Так, сегодня 872 школы и детских сада защищены вневедомственной охраной, еще 311 – частными охранными предприятиями. Остальные охраняются сторожами. Но в последнее время из-за нехватки средств директора учреждений расторгают договоры с ЧОПами. В результате уже 31 объект полностью остался без охраны. Руководству образовательных учреждений настоятельно рекомендуют установить хотя бы «тревожную» кнопку. Сегодня подобной системой оснащены 2 тысячи 144 учреждения. В крупных городах и закрытых территориях все образовательные учреждения оборудованы «тревожной» кнопкой. А в Чебаркульском и Октябрьском районе нет ни одной. Более того, в некоторых территориях из-за отсутствия телефонной связи установить кнопку экстренного вызова помощи невозможно.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 авг 2009, 14:31,
0 Комментариев    3 011 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!