Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Число южноуральцев, отравившихся профитролями с сальмонеллой, выросло до 67 человек

Число южноуральцев, отравившихся профитролями с сальмонеллой, выросло до 67 человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Число южноуральцев, отравившихся профитролями с сальмонеллой, выросло до 67 человек



В Челябинской области до 67 человек выросло число людей, отравившихся пирожными.


Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на 21 мая за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции после употребления кремовых кондитерских изделий обратились 67 человек, в том числе 14 детей. У 4 их них лабораторно подтвержден диагноз сальмонеллёза. Из числа заболевших 61 житель Челябинска и 6 жителей Копейска.


На сегодняшний день специалисты Роспотребнадзора проверили 18 торговых точек, копейский кондитерский цех «Волшебный вечер» ИП Глуховой, отобрали 50 проб кремовой продукции и обследовали сотрудников цеха. С продажи снято 70,5 килограммов кремовых пирожных.


На данный момент в 18 пробах продукции ИП Глуховой, отобранных в домашних очагах вспышки кишечной инфекции и торговых точках, выявлены сальмонеллы.


Составлен протокол о временном запрете деятельности индивидуального предпринимателя Глуховой до решения суда, возбуждено 15 дел об административном правонарушении. Материалы переданы в суд.


Мероприятия по расследованию и купированию вспышки продолжаются.


Отметим, по некоторым данным Оксана Глухова – бывшая сотрудница ИП Поляковой, отравившей пирожными сотню челябинцев в январе 2012 года.


Напомним, 18 и 19 мая была зафиксирована вспышка кишечной инфекции: в лечебные учреждения обратилось 36 человек, в том числе 8 детей. Все они перед этим ели профитроли.


По факту производства и сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности в отношении копейского производителя кондитерских изделий «ИП Глухова» возбуждено уголовное дело. Расследование дела взято на особый контроль.


В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 мая 2013, 13:42,
0 Комментариев    2 787 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!