Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » В рамках международной акции «Мы чистим мир» в Челябинске состоится круглый стол по проблеме увеличения бытовых отходов

В рамках международной акции «Мы чистим мир» в Челябинске состоится круглый стол по проблеме увеличения бытовых отходов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В рамках международной акции «Мы чистим мир» в Челябинске состоится круглый стол по проблеме увеличения бытовых отходов15 сентября в 12.00 в Челябинске (ул. Елькина, 45, Информационно-аналитический центр) состоится круглый стол «Чистый город - чистый мир. Практические пути решения проблемы увеличения бытовых отходов». В рамках мероприятия представители власти, бизнеса, общественных организаций и средств массовой информации обсудят, как изменить ситуацию с ростом бытовых отходов в Челябинске к лучшему.

Мероприятие, организованное Челябинским областным общественным фондом «Экология», проходит в рамках всемирной природоохранной акции «Мы чистим мир». В заседании круглого стола примут участие представители администрации центрального района Челябинска, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Роспотребнадзора по Челябинской области, кафедры биоэкологии ЧелГУ, городской службы спасения, городского экологического центра, а также ассоциации трудовой молодежи «Резерв».

Организаторы круглого стола неслучайно выбрали для обсуждения именно аспект бытовых отходов - даже просто обращая внимание на состояние собственных дворов и участвуя в субботниках, каждый житель нашего города может внести личный вклад в улучшение экологической ситуации. «Челябинск для нас - родной город, о котором мы должны проявлять заботу, - отмечает руководитель Фонда «Экология» Николай Щур. - А участие в акциях по уборке городских территорий приведет в порядок не только улицы и набережную, но и, безусловно, принесет пользу самим горожанам, сделает нас самих немного лучше».

Для всестороннего обсуждения экологической проблемы к участию в круглом столе приглашены также представители промышленных предприятий. Немаловажной составляющей социальной политики современного бизнеса сегодня является исключение негативного воздействия на внешнюю среду. Точку зрения социально ответственного бизнеса участникам круглого стола изложат представители челябинского филиала компании «Балтика».

«Забота об экологии - приоритетная тема для развития любого бизнеса в любой стране, она объединяет руководство компаний и сотрудников, - отмечает директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика - Челябинск» Сергей Бабинский. - Мы хотим привлечь внимание горожан к необходимости заботиться о природе и объединить усилия в деле сохранения окружающего мира. Именно поэтому «Балтика - Челябинск» присоединяется к международной акции «Мы чистим мир».

Челябинск является крупным индустриальным центром, поэтому охрана окружающей среды сегодня - это один из главных аспектов жизни каждого сознательного горожанина. Круглый стол «Чистый город - чистый мир. Практические пути решения проблемы увеличения бытовых отходов» поможет в сотрудничестве власти, бизнеса и общественных организаций выработать конкретные меры по улучшению экологической ситуации в Челябинске.

По вопросам аккредитации на круглый стол «Чистый город - чистый мир. Практические пути решения проблемы увеличения бытовых отходов» обращаться к медиаменеджеру проекта Елене Зубаревой:
Тел: +7 (343) 351 01 11 вн. 7115
Моб.: +7 902 444 33 43
[email protected]


Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 сен 2009, 12:24,
0 Комментариев    3 764 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!